Книга. Природа. Фантазия

18 февраля в рамках работы экологического клуба «Природознайка» в центральной детской библиотеке прошёл час творчества «Книга. Природа. Фантазия».
Ребята познакомились с рассказами Геннадия Снегирева «Куколка», Эдуарда Шима «Что белки делают?», послушали стихи о природе Александра  Пушкина,  Александра Блока и Сергея Есенина. Библиотекари предложили  детям проявить свою фантазию и воспроизвести понравившиеся им моменты в рисунках, аппликациях и лепке. Ребята из  подручного материала, приготовленного сотрудниками библиотеки, создавали маленькие шедевры о природе. Ёлочки покрылись белым снегом, по веткам запрыгали белочки, на деревьях уселись воробьи, из обыкновенной шишки получился колючий ёжик, а на  летнем лугу запорхали бабочки.

На протяжении всего мероприятия звучала музыка Ф. Шуберта «Вечер в лесу», которая создавала у ребят определенное настроение. Участники клуба проявили себя как настоящие художники и в конце творческого часа представили свои работы. Заседание клуба получилось интересным,  увлекательным и познавательным.

Руководитель клуба «Природознайка»
  Дудинова Т.В. главный библиотекарь