Книга - дар бесценный

14 ноября в детском саду № 20 «Алёнушка» сотрудниками библиотеки-филиала №2 был проведён библиотечный урок «Книга –  дар бесценный».
Из рассказа библиотекаря малыши узнали, что книга – это  древнее изобретение человека, с её помощью люди записывали, сохраняли полезную и важную информацию. Её хранили как драгоценность и передавали от поколения к поколению. Книги встречают нас с ранних лет и сопровождают всю жизнь. Все они очень разные. Далее библиотекарь рассказала о необычных книгах, которые существуют в мире, а красочная презентация помогла  ребятам увидеть книжные диковинки: книгу, которую перед прочтением нужно запечь в духовке; книгу из цветочных лепестков, книгу-ночник, книгу-тоннель и другие.
  Познакомившись с разнообразием книг, воспитанники детского сада имели возможность полистать детские красочные энциклопедии, принесённые на мероприятие библиотекарем.

Коллектив библиотеки – филиала № 2

четверг, 14 ноября, 2019 - 14:00