Кем бы нам в дальнейшем стать?

3 декабря сотрудники центральной детской библиотеки  провели в клубе «ЧУДО» для  учащихся  4 класса средней школы № 1  игру – беседу «Кем бы нам в дальнейшем стать?»
Ребята совершили увлекательное путешествие в мир профессий, поделились  своими мыслями о том, какими качествами должны обладать люди той или иной профессии. В ходе беседы дети отгадали загадки, собрали пословицы, вспомнили профессии  литературных героев, с удовольствием приняли участие  в конкурсах: «Поварёнок», «Инструменты труда» и «Угадай профессию». Послушав рассказ Сергея Баруздина «Мамина работа»,  ребята оживлённо делились тем, где и кем работают их родители. В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Все профессии нужны, все профессии важны» и познакомились с литературой, представленной на книжной выставке.

Трешкина Е.А.,
руководитель клуба «ЧУДО»