Кавказ наш общий дом

4 ноября в  России отмечается  День народного единства. Накануне праздника в центральной юношеской библиотеке  прошла литературная карусель «Край гор, стихов, легенд», участниками которой  стали студенты регионального политехнического колледжа.
  В начале мероприятия ребята  посмотрели социальный ролик о Дне народного единства, а затем погрузились в удивительный и волшебный мир Северного Кавказа. Вместе с сотрудниками библиотеки молодые люди читали легенды об образовании гор Кавказа, главных вершинах — Эльбрусе и Казбеке, символе Кавказских Минеральных Вод — орле, терзающем змею, замке коварства и любви, Медовых водопадах.  Хорошо подобранные красочные видеоролики стали прекрасной иллюстрацией к услышанному. Заключительным этапом мероприятия стала литературная игра - карусель «Угадай фразу в рифме»,  в ходе которой ребята  составили фразу  «Кавказ наш дом родной!»

центральной юношеской библиотеки

четверг, 31 октября, 2019 - 14:00