Как уходили кумиры

5 декабря любительское объединение «Вдохновение» пригласило  своих слушателей на литературно-музыкальную композицию «Татьяна Снежина. Жизнь и творчество» из серии «Как уходили кумиры».
 Татьяна Снежина - автор с удивительной судьбой – трагической и счастливой одновременно. Трагической – потому что Татьяна слишком рано ушла из жизни, ушла на самом взлёте таланта и любви. Счастливой – потому что не все, увы, даже очень талантливые люди становятся известны и признаны, хотя бы после смерти…
   Кто же она? Почему при жизни её знал небольшой круг людей, а после смерти песни её стали хитами и разошлись миллионными тиражами по всему миру?
 Чтобы понять эту девушку, понять, как складывалась её судьба, как формировалась душа, где источник её таланта презентация «Татьяна Снежина. Жизнь и творчество» представила отчий дом поэтессы, семью, родителей, условия, взаимоотношения, по мере того, как она взрослела. И звучали стихи из её сборника «Стихи о любви», в которых больше грусти, чем радости, больше размышлений, философии. И много строк о любви. По признанию автора, она писала о любви, когда её душа переполнялась чувствами.  Писала чаще не о своей любви: наверное, потому что чужая боль ей казалась больнее, чужая трагедия безысходней.
  В заключение мероприятия прозвучали песни Снежиной, ставшие хитами, в исполнении звёзд эстрады А.Пугачёвой, Т.Овсиенко, Лолиты, К.Орбакайте.

Гусаковская В.А.,
библиотекарь филиала  №4