Как хлеб на стол пришёл

25 июля главным библиотекарем филиала № 7 для малышей из детского сада «Семицветик» был подготовлен и проведён  познавательный час «Как хлеб на стол пришёл».
   Без хлеба не обходится ни один завтрак, ни один обед, ни один ужин. Хлеб –  мягкий, свежий, ароматный, вкусный, горячий – самый важный продукт на нашем столе, недаром говорят, что он – всему голова.
   Малыши с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, какой путь пришлось совершить зёрнышку-крошке, чтобы стать румяным хлебом и придти  к ним на стол. Ребята  узнали о том, как сотни рук растят «золотое» зерно и как проходит сбор урожая – самая жаркая пора для хлеборобов –  жатва. Затем дети  вспомнили правила обращения с хлебом, которые должен знать каждый человек, и  ответили на вопросы викторины «Что  пекут из  муки?».
   Завершился познавательный час просмотром мультипликационного  фильма о хлебобулочном изделии, выпеченном в русской печи – Колобке –  герое одноимённой русской народной сказки.

Л.М. Куликова,
гл.  библиотекарь филиала № 7