Интеллектуальная игра в познавательном клубе

При центральной детской библиотеке начал работать новый познава­тельный клуб  «ЧУДО»  (Читаем. Удивляемся. Думаем. Общаемся).

Первое заседание клуба прошло в  средней общеобразовательной школе № 1, а его участниками стали ребята из  1 «В» класса. Во вступительной беседе руково­дитель клуба Трешкина Елена Алексеевна  познакомила ребят с задачами, целями, девизом и планом работы клуба  на 2017 год, а затем предложила принять участие в интеллектуальное состязание «Русский солдат умом и си­лой богат» - так называлось первое заседание посвящённое Дню защитника Отечества.

Библиотекарь рассказала  первоклассникам об истории празд­ника,  поговорила с ними о  значении  слов «Родина», «Отечество», «Защитник». Затем ребята разделились на две команды — «Моряки» и «Пехота» и с удо­вольствием приняли участие в различных конкурсах: «Снайпер», «Минёры», «Секретное донесение», «Разведчики». Для соревнующихся команд была под­готовлена интеллектуальная викторина «Армейский калейдоскоп», с которой дети справились на «отлично». Конкурс «Воздушная авиация» для ребят оказался не­много сложным. Он заключался в том, что из бумаги надо было сложить са­молётик. Библиотекарь провела мастер - класс, как быстро и правильно из листа бумаги сложить самолёт.

В заключение  мероприятия Елена Алексеевна поздравила ребят  с насту­пающим праздником и пожелала им  расти  сильными, смелыми и честными. В качестве поощрения всех участников состязания ждал сладкий стол.

Е.А. Трешкина, библиотекарь центральной детской библиотеки

вторник, 21 февраля, 2017 - 12:00