Есть такая профессия – границу защищать

В этом году пограничные войска России отмечают свое столетие. 26 февраля в библиотеке – филиале №1 для учащихся средней школы  № 2 прошёл познавательный экскурс  «Есть такая профессия – границу защищать», посвящённый этому знаменательному событию.
 Школьники познакомились с историей появления пограничных застав, послушали рассказ о мужественных героях - пограничниках Кисловском Юрии Григорьевиче, Поскребко Иване Григорьевиче и Родионове Евгении Александровиче, которые отдали свой воинский долг Отечеству и спасли границы нашей Родины. Из поколения в поколение передаются славные боевые традиции службы на передовых рубежах нашей страны. От бдительности и смелости пограничников зависит успех в деле сохранения и отстаивания  её политических и экономических интересов. Учащиеся прочли стихотворения «Пограничники – зеленые фуражки» и «Спи спокойно Россия родная». С интересом ребята посмотрели подборку видеороликов о пограничниках, проявивших героизм и  отличившихся на защите рубежей нашей Родины. Завершился познавательный экскурс просмотром видеоролика о службе в пограничных войсках известных композиторов, политиков, государственных деятелей.
   Акимова А.Ф.,Библиотекарь  библиотеки – филиала № 1

понедельник, 26 февраля, 2018 - 11:30