Эскиз удивительной жизни

28 октября в библиотеке - филиале №1 прошло мероприятие, посвященное творчеству Германа Гессе. В этом году немецкому писателю исполнилось 140 лет со дня рождения. Эскиз удивительной жизни «Биография души» состоялся в рамках проекта «Российские немцы: вспоминаем традиции предков». Гости мероприятия, слушатели кружка немецкого языка, окунулись в жизнь и творчество Германа Гессе, запечатленную в хрониках, документальных и художественных фильмах, снятых по его книгам «Степной волк» и «Сиддхартха». Благодаря интригующим вопросам, присутствующие попытались прожить «жизнь» и примерить на себя «маску» самого экстравагантного и популярного писателя прошлого столетия - автора психологических романов. Звучали стихи Германа Гессе, а слушатели кружка немецкого языка прочли его стихи на немецком языке. Однако Г.Гессе был не только известным поэтом и прозаиком, но и художником. Участники мероприятия просмотрели слайд - шоу «Картины Германа Гессе», а затем в непринужденной обстановке за чашечкой чая, гости общались, делились своими открытиями, впечатлениями о необыкновенной и противоречивой жизни немецкого писателя.

Дробченко Л.А., заведующий библиотекой - филиалом №1

суббота, 28 октября, 2017 - 10:00