Экологическая сказка «Неизвестный цветок»

Каждое заседание клуба «Природознайка» – это открытие для его участников чего-то нового и интересного в мире природы. На очередном заседании ребята встретились с кукольными персонажами  экологической сказки «Неизвестный цветок».
 Ведущая  мероприятия в образе Королевы Флоры, поведала детям о цветке, который пробивался сквозь глину, радовался дождю и солнцу, борясь за свою жизнь. Ребята увидели все  трудности жизни этого хрупкого растения, которому  несмотря ни на что всё-таки удалось расцвести.  На помощь ему приходит девочка Даша, которая со своими друзьями удобряет землю. И вот участники клуба уже видят зелёный луг с разноцветными цветами, которые оказались детьми цветка.
  После просмотра сказки ребята активно отвечали на вопросы Королевы Флоры и «Сказочной викторины», показав свои знания в области литературы. В игре «Цветочная поляна» они  «сажали»  клумбы:  одну – из культурных, другую – из полевых цветов. Дети безошибочно  назвали все изображенные цветы на карточках, предложенных библиотекарями. С большим вниманием ребята послушали миф о Нарциссе, который зачитала им Королева Флора.

Завершилось заседание в клубе «Природознайка» просмотром фильма об удивительных цветах и знакомством с книжной выставкой «Цветочная радуга».

Дудинова Т.В.главный библиотекарь центральной детской библиотеки

понедельник, 19 февраля, 2018 - 12:00