Дружно мы весну встречаем!

Весна – это новая жизнь, светлый праздник рождения природы. Это тепло, голубое небо, яркое солнышко, первые цветы, зелёная травка, зелёные листочки на кустах и деревьях. Звуки, окружающие нас весной, становятся  необычными, а настроение  – радостным.
  Именно этому времени года был посвящён познавательно - игровой час «Дружно мы весну встречаем!», проведённый сотрудниками библиотеки-филиала № 2 в комнате школьника «Бригантина». Из  рассказа Виталия Бианки «Три весны»  ребята узнали, что  в природе существуют целых «три весны» – весна света, весна воды и весна зелёной травы.  Вспомнили, какие праздники бывают весной, угадали, какие деревья и цветы распускаются, назвали птиц, которые  прилетают к нам в это время года. Разделившись на две команды, дети приняли участие в конкурсе «Нарисуй весну». Каждая команда составила аппликацию весеннего пейзажа. В игре «Проталинки» ребята преодолели по «проталинкам»  «болото».
 Библиотекари рассказали детям о том, что весной всегда и везде проходят субботники.  После таяния снега во дворах, садах и парках появляется много мусора и опавшей осенней листвы, которую нужно убрать, привести улицы и дворы в порядок. Познавательный час закончился игрой  «Субботник», во время которой дети, надев перчатки, собрали импровизированный мусор в пакеты.

Коллектив библиотеки – филиала № 2

среда, 13 марта, 2019 - 12:00