Дружба народов – единство России

В преддверии Международного дня толерантности в филиале № 3 был организован калейдоскоп  литературных рекомендаций «Дружба народов – единство России».
Гостями библиотеки в этот день стали учащиеся второго класса средней школы № 6. Ребята познакомились со значением слова «толерантность» и высказывали своё мнение о важности уважительного отношения  друг к другу. Разделившись на две команды юные читатели, приняли участие в играх и конкурсах, отгадывании загадок и составлении пазлов. Большое впечатление на детей произвела китайская притча «Ладная семья» о большой дружной семье, в которой  царили мир и согласие, а  главным законом  были – любовь и прощение.
А завершилось мероприятие обзором у книжной выставки, на которой  были представлены издания, познакомившие учащихся с примерами уважительного и дружественного проживания представителей разных народов на территории России.

Сафонова Л.С.,
заведующий библиотекой-филиалом № 3