Дорогой дружбы и добра

23 мая артисты кукольного театра «Золотой ключик», организованного при центральной детской библиотеке, порадовали ребят из  2 «А» класса гимназии №7 новой постановкой «Дорогой дружбы и добра».
   Спектакль «Самый большой друг» по одноименной сказки Софьи Прокофьевой  получился ярким, музыкальным, весёлым и произвёл на детей большое впечатление. Они порадовались дружбе Девочки с собакой Короткий хвост, Птичкой и Колокольчиком; переживали, когда Девочку схватил злой  Крокодил, и   негодовали, когда большой Слон оставил её в беде. Только благодаря помощи настоящих друзей Девочка была спасена. После спектакля ребята приняли участие в игровой программе, угадывая имена друзей из мультипликационных фильмов «Старик Хоттабыч», «Чебурашка и Крокодил Гена», «Маша и Медведь»... В игре «Это мой друг» дети выражали  дружеское отношение друг к другу жестами: рукопожатием, прикосновением, объятиями, а играя в мяч, называли  имена своих друзей.
 Завершилось мероприятие показом сказки по произведению Владимира  Сутеева  «Яблоко». Юные зрители увидели, как поссорились Сорока, Заяц и Ёж из-за упавшего яблока, а мудрый Медведь их помирил, предложив разделить яблоко поровну.

Дудинова Т.В.,
руководитель кукольного  театра «Золотой ключик»

четверг, 23 мая, 2019 - 09:30