Дом, где живет сказка

24 января сотрудники библиотеки-филиала № 4  организовали  для воспитанников средней группы детского сада «Солнышко» экскурсию «Дом, где живет сказка». Ребята с большим интересом прошлись по залам библиотеки, узнали о значение  читального зала, абонемента, хранилища.
 Презентация «Что я знаю о своей библиотеке» представила самые первые книги на земле и первые библиотеки, а викторина «Угадай из какой я сказки?» активизировала всех малышей и они с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря.
  В заключительной части мероприятия юные  читатели познакомились с правилами поведения  в библиотеке и пользования книгой, узнали из каких основных элементов состоит книга.
  А завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Вовка в тридевятом царстве».

Гусаковская В.А.,
библиотекарь филиала  № 4