Добрые тропки Александра Екимцева

25 апреля главным библиотекарем филиала №7 для малышей из детского сада «Семицветик» было организовано литературное путешествие «Добрые тропинки Александра Екимцева» по творчеству детского поэта, чьё имя носит Ставропольская краевая детская библиотека.
   Александр Ефимович сочинил много стихов для детей: весёлых и груст­ных, озорных и ласковых, добрых и трогательных. В них он отражал  все свои впечатления и знакомства  с миром природы. За тридцать лет творческой деятельности  он написал 30 поэтических сборников, из которых 25 детских: «Дедушка Туман», «Ходит аист на ходулях», «Шишки под осиной», «Кому чего хочется», «Белый ливень» и другие. Первая его книга «Десять добрых тропок» вышла в свет в 1962 году.
 Кроме стихов у поэта есть много загадок.  Малыши отгадывали загадки, что «выросли на грядке» из стихотворения «Кто же я?», а потом Старичок-Лесовичок  предложил ребятам видеозагадки «Почитаем. Угадаем» о животных, птицах и насекомых, деревьях и травах.
  Ребята, познакомившись с чудесным миром поэзии Александра Екимцева, смогли почувствовать, что «капельку солнца добавил он в мире», сделав этот мир, веселее и добрее.

Л.М. Куликова,
гл.  библиотекарь филиала № 7