Доброта спасёт мир

24 января в библиотеке - филиале № 5   для  учеников  3 «А» класса  средней школы № 2 прошёл час общения «Доброта спасёт мир», который начался стихотворением Анатолия Чепурнова «Давайте поклоняться доброте!».
  Вместе с библиотекарями ребята размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки украшают людей?   Дети назвали основные законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с  окружающими, не причиняй вреда  живому на земле; привели примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям, вспомнили пословицы о доброте, поговорили о том, кто более всего нуждается в ней.  Ребята   с  удовольствием   поиграли в игры «Вот так!»,  «Планета добрых слов» и  послушали древнюю китайскую историю «Добро без ума».  Завершился час общения   оформлением «Дерева добрых поступков». Дети написали  на листочках качества  доброго человека и  прикрепили их к чудесному «дереву доброты». К мероприятию была оформлена  книжная выставка  «К добру - через книгу».

Коллектив библиотеки - филиала №5

четверг, 24 января, 2019 - 12:00