Для любимых мам
23 ноября в центральной детской библиотеке состоялся вечер «Свет материнства – свет любви», посвящённый Дню Матери. Гостями и участниками вечера стали первоклассники из гимназии № 7, их мамы и бабушки.
Ведущие мероприятия Людмила Курячая и Анастасия Прыткова поздравили присутствующих с прекрасным праздником и рассказали о его истории, а ребята вместе с учителем Натальей Доценко подготовили замечательную концертную программу. С нежностью и теплотой звучали стихи и песни о милых мамах. Для своих любимых бабушек ребята исполнили песню «Поцелую бабушку в розовые щёчки». Восторг у зрителей вызвал танец «Ча-ча-ча». Порадовало и выступление мальчиков, которые весело и задорно спели песню «Сами с усами».
Приятным сюрпризом для гостей вечера стало выступление воспитанников детской музыкальной школы Марка Степанова и Валентины Бражниковой. Участники мероприятия посмотрели видеоролик «Моя мама лучшая на свете», с удовольствием приняли участие в конкурсах «Что в шкатулке у мамы?» и «Комплимент для мамы», ответили на вопросы викторины, отгадали загадки, вспомнили пословицы и поговорки.
Каждая мама и бабушка получили в подарок поздравительную открытку от своего ребёнка. Весело и интересно прошло мероприятие, по завершении которого детвору и их родителей ждал еще один сюрприз – «сладкий стол», ставший приятным дополнением к торжеству. Дружеская атмосфера вечера позволила отдохнуть душой, а развлекательная программа пришлась по вкусу всем.
Пастухова А.С.
заведующий центральной детской библиотекой