Для любимых мам

23 ноября в центральной детской библиотеке состоялся вечер «Свет материнства – свет любви», посвящённый Дню Матери. Гостями  и участниками  вечера стали первоклассники из  гимназии  № 7, их мамы и бабушки.
 Ведущие мероприятия Людмила Курячая и Анастасия Прыткова поздравили присутствующих с  прекрасным  праздником и рассказали о его  истории, а ребята  вместе с учителем Натальей Доценко подготовили замечательную  концертную программу. С нежностью и теплотой звучали стихи и песни о милых мамах. Для своих любимых бабушек ребята исполнили песню «Поцелую бабушку в розовые щёчки». Восторг у зрителей вызвал танец «Ча-ча-ча».  Порадовало  и выступление мальчиков, которые  весело и задорно  спели  песню «Сами с усами».
 Приятным сюрпризом для гостей вечера стало выступление воспитанников детской музыкальной школы Марка Степанова и Валентины Бражниковой. Участники мероприятия посмотрели видеоролик «Моя мама лучшая на свете», с удовольствием приняли участие в конкурсах «Что в шкатулке у мамы?» и «Комплимент для мамы», ответили на вопросы викторины, отгадали загадки, вспомнили  пословицы и поговорки.
 Каждая мама  и бабушка получили  в подарок поздравительную открытку от своего ребёнка. Весело и интересно прошло мероприятие, по завершении которого детвору и их родителей  ждал еще один сюрприз – «сладкий стол», ставший приятным дополнением к торжеству. Дружеская атмосфера вечера позволила отдохнуть душой, а развлекательная программа пришлась по вкусу всем.

Пастухова А.С.
заведующий центральной детской библиотекой