День с ароматом яблок

Фольклорные посиделки «День с ароматом яблок» были организованы библиотекарями филиала № 2 для ребят из детского сада № 20 «Алёнушка».
Из рассказа ведущей малыши узнали об истории праздника – Дня яблока, который отмечается 21 октября. Много интересного ребята  узнали и о самих яблоках, например, каких сортов они бывают и  какими витаминами богаты. Дети с удовольствием раскрашивали, играли и принимали участие в конкурсах «Пронеси, не урони», «Яблочный комплимент», «Удержи яблочко», «Вспомни сказку». Завершились посиделки моментальным театром по сказке Владимира Сутеева «Мешок яблок», где актёрами выступили  сами малыши.

Мероприятия подарило ребятам  заряд радости и хорошего  настроения, а библиотекари угостили их ароматными и румяными  яблоками.

Коллектив библиотеки-филиала № 2

понедельник, 22 октября, 2018 - 10:00