День российского флага

22 августа в нашей стране ежегодно отмечается День Государственного флага Российской Федерации. К этому событию в библиотеках Будённовской городской ЦБС был организован ряд мероприятий.
Так, сотрудники центральной городской библиотеки провели уличную акцию «Наша гордость и слава». В рамках акции горожане ответили на вопросы викторины «России славный триколор» и получили ленты, символизирующие флаг России. Всем желающим был нанесён патриотический аквагрим. Большой интерес вызвала книжная выставка, на которой была представлена литература об истории государства и его символике.
Читатели центральной юношеской библиотеки стали участниками библиографического обзора «Три цвета на фоне истории», ответили на вопросы викторины «Флаг моего государства», вспомнили пословицы и поговорки, и получили в подарок флажки-сувениры.

Для воспитанников детских садов «Солнышко» и «Радуга» в филиалах № 4 и № 5 были проведены познавательная беседа «Под символом славным могучей державы» и тематический час «Под флагом России».
В ходе беседы ребята узнали что, флаг – это не просто символ, а целый «рассказ» об истории, богатстве и силе страны, выяснили разницу между понятиями «флаг» и «знамя». Флаг символизирует страну, а знамя – армию и флот. Дети узнали также о том, что у нашей страны есть ещё герб и гимн, которые являются важными символами России. Гимн прозвучал в исполнении детского хора, и малыши, отдавая дань уважения, слушали его стоя. Рассказы библиотекарей сопровождались медиапрезентациями. Яркие эмоции у ребят вызвали видеосюжеты о бескрайних просторах нашей страны, столице нашего государства – Москве, нашей малой Родине - Будённовске. Дети ответили на вопросы познавательной викторины, с удовольствием участвовали в играх «Собери Российский флаг» и «Передай флажок». К мероприятиям были подготовлены книжные выставки. На память всем малышам были вручены ленточки - триколор.

Пресс-центр МУ БГЦБС

четверг, 22 августа, 2019 - 10:00