День радостного чтения «У добра нет границ»

12 февраля в детском саду «Семицветик» по инициативе главного библиотекаря филиала № 7 был организован и проведён  День радостного чтения «У добра нет границ».
 К мероприятию была оформлена передвижная книжная выставка с одноимённым названием, на которой были представлены книги Корнея Чуковского «Доктор Айболит», Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», Геннадия Цыферова «Паровозик из Ромашково», Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», Валентина Катаева «Цветик-Семицветик» и другие произведения. Приняв участие в интерактивном чтении «Если добрый ты...», малыши познакомились с поучительными сказками и рассказами детских писателей. На примере литературных героев ребята поговорили о том, что такое  доброта и кого называют добрым. В завершении Дня радостного чтения дети посмотрели мультфильм «Просто так» и подарили друг другу сердечки  со  словами «Дарите  добро!».

Л.М. Куликова,
главный библиотекарь филиала № 7