День открытых дверей

27 мая в библиотеке-филиале №1 состоялся День открытых дверей, который был приурочен к двум праздникам - Общероссийскому  дню библиотек и юбилею библиотеки-филиала.  Жители нашего города смогли поучаствовать в  уличной  акции «Для сердца и души – на память книгу получи!», которая проходила около здания библиотеки;  познакомились с  фотоэкспозицией  «Библиотека: жизнь, творчество», оформленной на абонементе. Кульминацией этого дня стал вечер – чествование «Библиотека - дом души», посвященный 40-летию библиотеки-филиала № 1. На вечере чествовали лучших читателей библиотеки - Ольгу Николаевну Залужную, Ларису Владимировну Волк и Иосифа Владимировича Пильникова, вспоминали сотрудников работавших в разные годы в филиале. Много ласковых и добрых слов было адресовано ветерану библиотечного дела Валентине Андреевне Чернощековой. 31 год она посвятила работе в библиотеке-филиале №1, из них 15 лет являлась  заведующей.

На нашем празднике присутствовали люди, которых по праву и с удовольствием мы называем своими социальными партнерами, друзьями и соседями. Это педагог - организатор средней общеобразовательной школы  № 2 Мария Викторовна Орлова; председатель Будённовского отделения ВОС  Анна Сергеевна Кузьмина;  депутат  Думы  города Будённовска, старший социолог отдела социального развития администрации города Будённовска Татьяна Викторовна Костенко.  Им были вручены благодарственные письма от администрации ЦБС.

В конце дня сотрудники библиотеки подвели итоги другой акции «Книги на вес», которая проходила на абонементе библиотеки.  Каждый читатель мог взвесить выбранную им литературу и записать вес на измерительном стенде. Всего за время акции 27 мая было выдано около 20 кг литературы.

Дробченко Л.А.,

зав. библиотекой-филиалом №1