День информации в воскресной школе

24 мая весь славянский мир торжественно отмечает поистине великий праздник - День Славянской письменности и культуры, приуроченный памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
   В этот день в воскресной школе при храме Воскресения словущего библиотекарем филиала № 3 был проведён час информации «День славянской письменности и культуры», в ходе которого учащиеся познакомись с историей возникновения этого праздника, узнали о зарождении письменности и создании славянской азбуки. В рамках мероприятия была продемонстрирована презентация, рассказывающая о нелегком жизненном пути солунских братьев и многочисленных памятниках Кириллу и Мефодию, воздвигнутых в странах Восточной Европы и многих городах России.   С интересом откликнулись ребята на предложение принять  участие в конкурсных заданиях «Расшифруй письмо», «Собери пословицу» и «Составь слово», выявившие самых внимательных и любознательных слушателей. Завершилась мероприятие приглашением детей посетить библиотеку.

Л.С. Сафонова,
заведущий библиотекой-филиалом № 3