День друзей

А знаете ли вы, какой праздник отмечают 9 июня? К сожалению, про него знают немногие, однако с каждым годом он набирает всё большую популярность. 9 июня отмечается Международный день друзей.
Это замечательный повод вспомнить о своих друзьях и порадовать их. Дружба – удивительные отношения, возникающие между людьми ещё в детстве. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймёт ваше настроение, ваши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, в трудную минуту утешит и поддержит, окажет бескорыстную помощь.

11 июня сотрудники центральной юношеской библиотеки пригласили ребят  из пришкольных лагерей на день весёлых затей «Когда мои друзья со мной!». Дети поговорили о правилах дружбы и взаимопомощи, вспомнили пословицы, поговорки, любимые стихи и сказки о дружбе. Весело, активно и с задором школьники играли в забавные игры «Дружеское рукопожатие», «Ласковое слово»  и «Как живёшь?». В этих играх не было проигравших, ведь главное - это участие, прекрасное настроение и общение.  Закончилось мероприятие коллективным исполнением песни «Когда мои друзья со мной»  под караоке. День весёлых затей подарил всем хорошее настроение!

Коллектив центральной юношеской библиотеки

вторник, 11 июня, 2019 - 10:00