Чудеса на книжных страницах

Книга – это самое лучшее, что когда-либо создал человек, потому что она нас и учит, и воспитывает. Классикам детской литературы была посвящена эрудит-игра «Чудеса на книжных страницах», которая прошла в рамках работы клуба «ЧУДО». Ребятам представилась возможность  посостязаться друг с другом не в силе и ловкости, а в знаниях,  начитанности и смекалке.
   Участники клуба, ученики 3  класса средней общеобразовательной школы №1, отвечали на  вопросы литературной викторины по произведениям Бориса Заходера, Сергея Михалкова, Александра Пушкина, Александра Волкова и других хорошо знакомых писателей.  Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Продолжи стихотворение», «Угадай героя», «Сказочный тест». За правильные ответы дети получали жетоны. В заключение были подведены итоги и победители,  в качестве награды, получили канцелярские принадлежности. Участники  пришли к единому мнению, что книга развивает память, кругозор, знания и эрудицию.

Трешкина Е.А. библиотекарь центральной детской библиотеки

пятница, 28 сентября, 2018 - 11:00