Чтобы помнили

В январе 1943 года Ставрополье было освобождено войсками Советской армии от немецко-фашистских захватчиков.
 Память об этих событиях Великой Отечественной войны запечатлена в военных мемуарах, письмах, воспоминаниях солдат и  художественных произведениях.

Сотрудники библиотеки-филиала № 1 организовали для  воспитанников Казачьего кадетского корпуса передвижную книжную  выставку «Чтобы знали и помнили: битва за Кавказ». На выставке  были представлены сборник «Ставропольцы в Великой Отечественной войне», книги Германа Беликова «Оккупация Ставрополя» и «Дети войны Ставрополья» ... Особый интерес у ребят вызвала книга Людмилы Харченко «Шёл ребятам в ту пору...», рассказывающая о юных героях и их борьбе с фашистскими оккупантами.
  Классный руководитель Иванова Н.А. отметила интерес ребят к военной тематике и печатным изданиям, представленным на передвижной выставке.

Коллектив библиотеки- филиала №1

среда, 20 января, 2021 - 13:00