Что лист печатный нам готовит?

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всём, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события и факты, отвечают на интересующие вопросы.
   К сожалению, из-за постоянного роста стоимости подписки периодические издания становятся менее доступными населению. Между тем библиотеки, в большей или меньшей степени, располагают подпиской на такие издания. В этом смогли убедиться участники пресс – драйва «Молодёжь на страницах журналов», прошедшего в рамках недели молодёжной периодики «Обо всём на свете в журнале и газете». Учащиеся кооперативного техникума познакомились с молодёжными журналами: «Маруся», «Джульетта», «Девчонки» и «Классная девчонка».

Это яркие, красочные издания. В каждом номере есть интересные игры, затеи, головоломки, кроссворды, приложения с поделками, стихи, полезные советы по домоводству и кулинарии. Следуя осенним советам из периодических изданий, девушки учились модно и красиво завязывать ремни и косынки, играли в игру «Сиамские близнецы», прослушали стихотворение Эдуарда Асадова «Прямой разговор», зачитали информацию о символе @ «Почему с@бака так называется», проверили свою смекалку, решая задачи на сообразительность.
   В заключительной части мероприятия девушки смогли поработать в настоящей креатив – редакции. Проявив всю свою фантазию и творческие способности, они создали «Журнал мечты», под названием «Такого вы ещё не читали!», придумали обложку, подобрали информацию и иллюстрации для рубрик «Красота», «Здоровье», «Кухня».

Коллектив центральной юношеской библиотеки

четверг, 24 октября, 2019 - 13:30