Читайте улицы как книги

В названии каждой улицы города Будённовска, есть своя история, есть своя история и улиц, названных именами известных писателей.
В предверии праздника Дня города  рассказать об истории улиц решили сотрудники библиотеки-филиала №1, организовав оpen-air «Прогулка по литературным улицам города»,  для учащихся 8 «б» класса МОУ СОШ № 2.
 Юные участники познакомились  с историей улиц и скверов  города Буденновска, названных именами А.С.Пушкина, А.П. Чехова, Л.Н.Толстого, М.Ю.Лермонтова. Огромный интерес у школьников вызвала выставка, на которой были представлены старые фотографии улиц города и печатные издания, рассказывающие об их истории. Завершилась «прогулка» блиц -опросом  на знания творчества писателей, а за правильные ответы участникам  были вручены  памятные подарки.

Дробченко Л.А.,
з