Читай! Листай! Мир узнавай!

Традиционно, в конце каждого года, сотрудники филиала № 3 организуют для своих читателей информационные часы, направленные на привлечение внимания детей к многообразию книг и периодических изданий.
    2 декабря гостями часа информации «Читай! Листай! Мир узнавай!» стали учащиеся первого класса из средней школы № 6. Во время мероприятия ребята совершили увлекательное  путешествие по библиотечным залам, где смогли познакомиться с историей появления книги, правилами пользования и расстановкой книжного фонда библиотеки.

С удовольствием и азартом юные читатели приняли участие в литературных играх «По страницам любимых книг» и «Сказочный калейдоскоп», в которых сумели проявить находчивость, смекалку и сообразительность. Завершилось мероприятие обзором периодических изданий «Обо всём на свете в журнале и газете», после которого желающие смоги полистать журналы и получить консультации по интересующим вопросам.

Л.С. Сафонова
заведующая филиалом №