Частица сердца – читателю

27 мая в филиале № 3 прошёл день открытых дверей «Частица сердца – читателю», организованный для учащихся 4 класса Гимназии № 7. Для гостей библиотеки была организована экскурсия, на которой ребята узнали интересные факты из истории библиотеки, прошлись по её отделам.
Вниманию посетителей были представлены сразу несколько выставочных экспозиций. В читальном зале всех встречали выставка-хронограф «Календарь знаменательных дат» и выставка-поздравление «Книга отмечает юбилей». На абонементе можно было познакомиться с изданиями, размещенными на книжной выставке «Весь мир – театр…».

Центральным событием Дня, без сомнения, стала интерактивная игра «Каждая сказка – поэма», посвященная 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.  Демонстрируя свою эрудицию, дети вспоминали героев сказок, узнавали персонажей по событиям, цитировали сказки и отгадывали загадки. Завершилось мероприятие библиографическим обзором у книжной выставки «Я снова Пушкина читаю…», посвященной юбиляру.

Л.С.Сафонова, зав. филиалом № 3

понедельник, 27 мая, 2019 - 10:00