Быть грамотным – важно!

В юношеской библиотеке прошёл день информации «Богатство родного языка». Для студентов-первокурсников была проведена ознакомительная экскурсия по отделам библиотеки, беседа у действующей выставки «За знаниями в библиотеку». Гости познакомились с правилами записи, расположением литературы, каталогами и картотеками, узнали об услугах, предоставляемых пользователям. Особое внимание молодёжи привлекло разнообразие периодических изданий. С большим интересом студенты прослушали обзор библиотечного сайта и социальных сетей ЦЮБ.
  В день грамотности участники мероприятия соревновались в чтении скороговорок, измеряли «пульс» слов, правильно расставляли в них ударения, заменяли иностранные слова русскими синонимами.  Познакомились с пословицами разных народов (английского, финского, болгарского), назвали соответствующие им  по смыслу русские. Желающие с интересом поучаствовали  в игре – предсказании «Что год учебный мне готовит?»

Заведующий ЦЮБ -  Долгова Л.А.,
библиотекарь ЦЮБ – Богданович О. В.

среда, 8 сентября, 2021 - 11:30