Будь другом всему живому

4 июня в центральной юношеской библиотеке прошёл день экологической культуры. Вниманию   гостей библиотеки  предлагалась книжная выставка  «Не опоздай спасти планету», на которой была представлена литература, отражающая современную экологическую обстановку в нашем крае, в России и  мире в целом.  А для детей из пришкольного лагеря Лицея № 8 было организовано экологическое путешествие «Знакомые незнакомцы». Ребята с интересом посмотрели видеоролик об охране природы, познакомились с Красной книгой Ставропольского края, назвали представителей флоры и фауны, которые занесены на её страницы. «Путешествуя» от станции к станции, дети дружно отвечали на вопросы викторин, играли в игру «Движение Земли», отгадывали загадки и складывали из букв названия  птиц и зверей.  В заключении ребята с удовольствием выполнили творческое задание «Цветочная поляна». Они самостоятельно изготовили из бумаги красочные цветы и «посадили» их на импровизированной клумбе.
  Мы надеемся, что данное мероприятие не только сделало досуг школьников весёлым и интересным, но помогло сделать вывод о том, что каждый человек несёт ответственность за свою деятельность на планете Земля.

Коллектив ЦЮБ

понедельник, 4 июня, 2018 - 10:00