Библиографический обзор «Слово о Чехове»

29 января исполнилось 155 лет со дня рождения классика русской литературы Антона Павловича Чехова.  Именно в  этот день  сотрудники  библиотеки филиала № 3 организовали для подростков  библиографический обзор «Слово о Чехове».

Великий? Кажется, это слово так не подходит к человеку с задумчивым, немного печальным взглядом сквозь пенсне. Однако, несмотря на  все это, когда во всем мире говорят о великой русской литературе, оказавшей влияние на литературу ХХ века, называют три имени: Толстой. Достоевский и Чехов.

В чем гениальность Чехова? Что сделало его настолько современным в шумном ХХ веке, что режиссеры наперебой обращаются к его пьесам? На эти  и другие вопросы и попытались дать ответы специалисты библиотеки в библиографическом обзоре  «Слово о Чехове».

четверг, 29 января, 2015 - 10:00