Беседа-диалог «О том, что нас окружает»

28 октября в библиотеке-филиале  № 4 для воспитанников детского сада №14 «Солнышко» была организована беседа-диалог «О том, что нас окружает»,  посвящённая осени.  Мероприятие прошло в рамках познавательно-творческого проекта по экологии «Мир вокруг нас».
   Осень -  самое удивительное  и красивое  время года. Словно природа в эти месяцы переживает сразу три состояния: разноцветность лета, весеннее ожидание нового и первую заснеженность зимы. В октябре  осень показывает свой характер и даёт понять, что в природе наступило время  готовиться к зиме.
   На  мероприятии дети узнали об осенних изменениях в погоде,  в мире  животных и растений,  поговорили  о том, что необходимо быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться её богатствами. Ребята отгадали загадки о природных явлениях, вспомнили осенние приметы, пословицы и поговорки.
   Закончилась беседа-диалог  знакомством детей с книгами о родной природе и её обитателях: Якова Акима «Где ты ходишь осень?», Виталия Бианки «Прячутся», Ивана Бунина «Листопад», Александра Пушкина «Уж небо осенью дышало» и Ивана Соколова-Микитова «Листопадничек».

Гусаковская В.А.,
заведующий  библиотекой-филиалом  № 4