Акция «Мир слепых не может существовать без зрячих»

С 15 октября по 13 ноября в Ставропольском крае проводится месячник «Белая трость». Цель месячника - привлечь внимание общественности к проблемам и достижениям людей с ограниченными возможностями, содействовать их реабилитации и интеграции в общество. Белая трость, как и белый  шар,  являются международным символом незрячего человека.

15 октября, в день Белой трости, по инициативе сотрудников  библиотеки-филиала № 1 состоялась Акция «Мир слепых не может существовать без зрячих».  Акция проходила   на территории 1 микрорайона в оживленном месте, около здания почты, сбербанка и других учреждений. Учащиеся старших классов средней общеобразовательной школы № 2 вместе с библиотечными работниками, взяв в руки белые шары и плакаты  с призывами  поддержать инвалидов  по зрению,  вручали прохожим буклеты и памятки  по правилам общения с незрячими.

Мы надеемся, что Акция нашла отклик в сердцах людей и напомнила обществу  о живущих рядом людях с ограниченными возможностями.

Дробченко Л.А. , зав. библиотеки-филиала №1

среда, 15 октября, 2014 - 11:00