Правила дорожные – друзья надежные

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Адвент - время чудес и добра

23 декабря в библиотеке-филиале №1 состоялось праздничное мероприятие -  этнокалендарь «Адвент - время чудес и добра», которое прошло рамках проекта «Российские немцы: вспоминаем традиции предков». Участниками этнокалендаря стали слушатели кружка немецкого языка и читатели библиотеки.

Чему научит сказка, или Давайте жить честно!

К Международному дню борьбы с коррупцией для детей старшего возраста детского сада № 23 «Гнездышко» сотрудниками библиотеки- филиала №5 была организована беседа-игра  «Давайте жить честно!».