Город живых источников

Сотрудники библиотеки-филиала № 2 организовали для ребят из средней школы № 4 виртуальное путешествие «Город живых источников». Мероприятие проводилось в рамках заседания краеведческого клуба «Родничок» и было посвящено  215-летию основания города Кисловодска.

Исторический вечер «Они спасали жизнь на поле боя»

Ко Дню Победы в центральной городской библиотеке в клубе «Перекрёсток» состоялся исторический вечер «Они спасали жизнь на поле боя», посвящённый медицинским сёстрам - участникам Великой Отечественной войны.  Миллионы солдат и офицеров обязаны им своей жизнью.

Мы именем его гордимся

Ко  Дню Победы сотрудниками библиотеки-филиала № 3 для учащихся 4 класса Гимназии № 7 был организован вечер-портрет «Свет подвига», посвященный 105-летнему юбилею легендарного летчика, маршала авиации А.И. Покрышкина.

День открытых дверей в центральной детской библиотеке

Известно, что читательский опыт начинает закладываться с самого раннего детства. Прививая любовь к книге, мы помогаем ребёнку познавать окружающий мир и себя, сформировать нравственные качества, развивать восприятие художественного слова.