Путешествие в страну Мурляндию

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Наверное, не найдется на свете людей, равнодушных к этим удивительным животным. В семьях, где живут всеобщие любимцы, всегда царит благополучие и покой.

Дружно мы весну встречаем!

Весна – это новая жизнь, светлый праздник рождения природы. Это тепло, голубое небо, яркое солнышко, первые цветы, зелёная травка, зелёные листочки на кустах и деревьях. Звуки, окружающие нас весной, становятся  необычными, а настроение  – радостным.

Занимательный мир Виталия Бианки

В центральной детской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «При­родознайка». Интерактивные чтения «Занимательный мир Виталия Бианки» были посвящены 125-летию со дня рождения  писателя - природоведа.

В сердцах и книгах – память о войне

Тема Великой Отечественной войны,  великого подвига советского народа звучит в произведениях многих поэтов и прозаиков. Она ярко представлена  и в творчестве   наших земляков,  писателей Ставрополья.

Родное слово

27 февраля малыши из детского сада «Семицветик» вновь посетили библиотеку-филиал  № 7. Для них была подготовлена беседа «Родное слово», посвящённая 195-летию со дня рождения русского писателя и педагога Константина Дмитриевича Ушинского.

Великий дар – слово

21 февраля сотрудники центральной юношеской библиотеки вместе со старшеклассниками средней школы  № 6 отпраздновали Международный день родного языка. Библиотекари предложили ребятам принять участие в юношеском часе «Мат – не наш формат».

И память книга оживит

20 февраля в рамках краевой акции «Поэтический марш-бросок: читающая армия дарует вам Победу!» в библиотеке-филиале № 4 прошёл поэтический час «О тех, кто в битве самой грозной дело ратное вершил…». На мероприятие, посвящённое 90-летию со дня рождения ставропольского писателя Александра Ефимовича Екимцева, были приглашены студенты Ставропольского государственного педагогического института.

Тяжело в учении – легко в бою

Накануне празднования Дня Защитника Отечества в комнате школьника «Бригантина» для  ребят сотрудниками библиотеки-филиала №2 был проведён час патриотизма «Герои России моей…», посвящённый Александру Васильевичу Суворову.

Стихи, рожденные войной

В рамках краевой акции «Поэтический марш-бросок: читающая армия дарует вам Победу!», приуроченной к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в библиотеке - филиале №5  для ребят 5 «Б» класса средней школы № 2 прошла литературно-музыкальная композиция «Стихи рожденные войной» по творчеству  Алексанлра Екимцева.