Мы вместе – в этом наша сила

16 ноября жители многих стран отмечают Международный день толерантности.  В преддверии  праздника  в центральной юношеской библиотеке   был организован  юношеский час «Мы вместе – в этом наша сила»,  участниками которого стали студенты регионального политехнического колледжа.

А он встаёт над волнами забвения…

10 ноября в читальном зале центральной городской библиотеки состоялось литературно-театрализованное представление «А он встаёт над волнами забвения…», посвященное  205-летию со дня рождения Михаила  Юрьевича Лермонтова, известного русского поэта, прозаика и драматурга.

Кавказ наш общий дом

4 ноября в  России отмечается  День народного единства. Накануне праздника в центральной юношеской библиотеке  прошла литературная карусель «Край гор, стихов, легенд», участниками которой  стали студенты регионального политехнического колледжа.

Беседа-диалог «О том, что нас окружает»

28 октября в библиотеке-филиале  № 4 для воспитанников детского сада №14 «Солнышко» была организована беседа-диалог «О том, что нас окружает»,  посвящённая осени.  Мероприятие прошло в рамках познавательно-творческого проекта по экологии «Мир вокруг нас».

Ждёт тебя всегда библиотечная страна

Каждый год центральная детская библиотека встречает новых читателей и устраивает День открытых дверей. В октябре в этот День гостями библиотеки стали  учащиеся 1 класса средней общеобразовательной школы № 9 села Толстово-Васюковского.  Первоклассники совершили увлекательную  и познавательную экскурсию по отделам детской библиотеки.

Что лист печатный нам готовит?

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всём, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события и факты, отвечают на интересующие вопросы.

По страницам любимых книг

24 октября в библиотеке-филиале № 5 малыши из детского сада  № 24 «Радуга», посетив литературный час «По страницам любимых книг»,      совершили  увлекательное  путешествие  по произведениям Виталия Валентиновича Бианки.