В поисках сокровищ

Лето - пора отпусков, каникул и путешествий. Отдыхать можно по-разному: кто-то поедет к тёплому морю, кто-то оправится покорять горные вершины, а ребята из пришкольного лагеря «Журавлик» стали участниками игры-путешествия «Остров сокровищ».

Библиотека – книжкин дом

Под таким названием  прошла  экскурсия по библиотеке-филиалу № 7, организованная для  ребят  из подготовительной группы детского сада «Семицветик» микрорайона Молодёжного.  На малышей произвело особое впечатление большое разнообразие книг в библиотеке, как для взрослых, так и для маленьких читателей.  Дошкольник

Под покровом Петра и Февронии

8 июля 2008 года в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. О жизненном пути Петра и Февронии и истории их любви рассказывает книжная выставка «Под покровом Петра и Февронии», оформленная для своих читателей сотрудниками центральной детской библиотеки.

Экологический пикник «С книгой на природу»

Чтобы узнать, как живут птицы и рыбы, насекомые и животные, можно просто открыть хорошую книгу и почитать. С этой целью сотрудники центральной детской библиотеки  организовали в сквере «Улыбка» экологический пикник «С книгой на природу».

Юным героям Великой Отечественной посвящается…

22 июня  ко Дню памяти и скорби сотрудники центральной детской библиотеки  организовали для детей, посещающих  летнюю площадку при средней общеобразовательной школе №5,  художественные чтения «Страницы мужества и славы».