«Профессиональный тур. Учимся у коллег»

С целью активизации библиотечной деятельности, привлечения внимания пользователей к книге и  чтению  через инновационные формы работы, стимулирование творческих возможностей и повышения профессиональных компетенций библиотечных специалистов, объявляется конкурс.
 Конкурс направлен на решение следующих задач:
– стимулирование творческой активности и повышение профессионального мастерства библиотечных специалистов;
– выявление инновационных форм работы и их внедрение в библиотечную практику БГЦБС;
– расширение диапазона профессионального общения работников библиотек;
– повышение имиджа библиотеки;
– расширение зоны обслуживания и привлечение пользователей  к книге и чтению.
Конкурс проводится с 1 марта по 18 ноября 2020 года в два этапа:
I этап: c 1 марта по 30 октября - подготовка и просмотр членами жюри конкурсных работ на базе библиотек и их социальных партнёров, предоставление в методико-библиографический отдел БГЦБС в бумажном и электронном виде фото отчёта и сценария конкурсного мероприятия.
II этап: 18 ноября 2020 года - презентация лучших конкурсных работ и церемония награждения победителей в читальном зале центральной городской библиотеки.